Los Y638
Korpus Christi
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
Süddeutsch, 17. JahrhundertH. 33 cm
Äußerst feine Schnitzerei aus Elfenbein des Christo Vivo im Dreinageltypus. Rückseitig im Lendenbereich geflacht. Etwas bestoßen und kleinere Restaurierungen. Mit vergoldetem Holz-Rahmen mit Stoffbezug. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Privatsammlung, Baden-Württemberg